16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
21 мая 2019, 21:41 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Зеленский намерен через референдум определить формат переговоров с Россией

Лента новостей

По словам главы президентской администрации, вопросы будут касаться конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией. Об этом заявил глава его администрации Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина».

«Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение и общество дало оценку», — сказал он.

Богдан уточнил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. «Договоренности — или основные договоренности, или, возможно, спорные договоренности — относительно военного конфликта с Россией, относительно агрессии России должны быть оценены обществом», — сказал он. При этом Богдан признал, что Украине необходимо принять соответствующую законодательную базу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию