16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 8071
  • RTS1164.95
22 мая 2019, 11:19 ФинансыРынки

Речные трамваи, которые станут частью проекта нового вида транспорта, начали курсировать по Москве-реке

Лента новостей

Запуск проекта запланирован на будущий год, предполагается, что оплата проезда на них будет соответствовать городским тарифам

Десять речных трамваев с цветочными названиями начали курсировать по Москве-реке по двум маршрутам, сообщается в среду на сайте мэра и правительства Москвы.

«По Москве-реке начали курсировать 10 речных трамвайчиков. Они ходят ежедневно по двум маршрутам: от гостиницы «Украина» или от Парка Горького до Новоспасского моста. Водный транспорт будет перевозить москвичей и туристов до октября», — цитирует ТАСС сообщение.

Речные трамваи, каждый из которых назван в честь цветка, можно отличить по яркому цвету. Например, судно желтого цвета называется «Подсолнух», синего — «Василек», а голубого — «Незабудка». Вместимость каждого речного трамвая — 44 пассажира.

Речные трамваи станут составляющей частью проекта нового вида общественного транспорта Москвы — водного, запуск которого запланирован на 2020 год. Пилотный маршрут пройдет от Киевского вокзала до Нижних Мневников, связав деловой центр «Москва-Сити», городские парки и Киевский вокзал. Причалы располагаются вблизи станций московского метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК), а также остановок наземного транспорта. Оплата проезда будет производиться по городским тарифам, в частности картой «Тройка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию