16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
23 мая 2019, 14:22 Общество

Дождь, гроза и град. На Москву обрушится стихия

Лента новостей

По словам синоптиков, в столице ожидается похолодание до 16 градусов днем и 8 ночью. Пройдут грозы с сильным ветром

Фото: Михаил Терещенко/АГН «Москва»

Погода в Москве и Подмосковье становится прохладной. По данным столичного метеобюро, на город надвигается зона холодного фронта.

Наиболее значимые осадки пройдут в четверг, 23 мая. Местами будет гроза с порывами ветра 12-17 метров в секунду. Ожидается понижение температуры, воздух в городе прогреется только до плюс 20 градусов.

В ночь на пятницу, 24 мая, столбики термометров опустятся до плюс 7 градусов. Днем также пройдут кратковременные дожди.

Прогноз погоды на ближайшие выходные дал корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент Meteoweb.ru «С одной стороны, на нас действует циклон, с другой — его же холодный атмосферный фронт. Москве сегодня достанется. Весь день дождь до вечера. Синоптики московского метеобюро обещают нам грозы, ливни. При грозах порывистый ветер до 17 метров в секунду. Но это еще не все. По Подмосковью может выпасть град до 2 см. Это не считается опасным погодным явлением, тем не менее град — это все-таки очень существенная штука. Что касается погоды на следующие дни, то нас ждет небольшое похолодание. Продлится оно очень недолго, день, может быть, два дня. Температура ночами в пятницу и субботу может быть до 3-5 градусов по области, в Москве такого уже не будет — около 7-10-12. В субботу и воскресенье мы ожидаем погоду вполне комфортную — 23-24 градуса максимальная дневная, но расплатимся мы за это небольшими дождями».

На территории Москвы выпадет до 8 миллиметров осадков. Сегодня ливни прекратятся к восьми часам вечера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию