16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
24 мая 2019, 15:19 Общество

Минпросвещения осудило вечеринку выпускников одной из школ Владивостока

Лента новостей

Подобные случаи способны оскорбить педагогов, заявил пресс-секретарь министра просвещения России Ольги Васильевой Андрей Емельянов

Министерство просвещения осуждает вызвавший общественный резонанс костюмированный праздник выпускников одной из владивостокских школ, фото и видео с которого попали в соцсети и местные СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь министра просвещения России Ольги Васильевой Андрей Емельянов, передает «Интерфакс».

«Министерство осуждает акцию учащихся школы во Владивостоке», — сказал Емельянов журналистам в пятницу.

По его словам, в Минпросвещения видят много «достойных примеров творческой активности школьников», связанных с празднованием последнего звонка — от поэтических состязаний до памятных видеосюжетов учителям. Однако, подчеркнул Емельянов, «проявления, подобные данному случаю, не имеют с этим ничего общего» и способны оскорбить педагогов.

«Ситуация вновь напоминает о повышенной роли воспитательного процесса как в системе образования, так и в семье, внутри своего круга общения», — сказал представитель Минпросвещения.

В пятницу пресс-служба полиции Владивостока сообщила о проведении проверки видео и фото с костюмированной акции выпускников у местной школы. По данным местных СМИ, речь идет о школе №74, внимание правоохранительных органов привлекла школьница в форме полиции с ведомственными знаками различия. В правоохранительных органах напоминают, что за незаконное ношение формы законодательством предусмотрен административный штраф.

Между тем, некоторых пользователей соцсетей возмутил внешний вид и поведение подростков на видео.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию