16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
28 мая 2019, 13:45 Стиль жизниПутешествия

Отпуск налегке. В Риме предлагают оставлять багаж на хранение в магазинах

Лента новостей

Сервис LuggageHerо позволяет туристам cдать багаж в партнерских заведениях. Стоимость хранения одного чемодана составляет 3 евро в час

Фото: depositphotos.com

В столице Италии запущен датский стартап LuggageHero, позволяющий путешественникам сдать свой багаж на хранение в партнерские магазины и кафе.

За один чемодан в час туристу надо будет отдать 3 евро, но не более 10 евро в сутки. В сумму входят охранные пломбы и страховка имущества на 2500 евро. Чтобы сдать чемодан, туристу следует забронировать место на сайте сервиса. Там же есть список партнеров проекта, приводится адрес, время работы и информация о наличии свободных мест.

Пока в Риме работает около 20 таких пунктов. Сервис LuggageHero работает и с другими городами, привлекательными для туристов: Нью-Йорк, Лондон, Париж, Барселона, Мадрид, Чикаго, Монреаль, Копенгаген, Ницца.

Когда сервис доберется до России, чинить ему препятствия не будут, так как нет конкуренции. Услуга занимает очень узкую нишу и есть сомнения в ее востребованности на отечественном рынке, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Юрий Барзыкин вице-президент Российского союза туриндустрии «Самую объективную оценку даст практика, потому что немало проектов, которые, казалось, занимали самый узкий сегмент услуг, потом разрастались за счет объема потребителей в достаточно серьезный бизнес. Для примера: горнолыжное или пляжное оборудование, чтобы не возить с собой, заказывают онлайн. Поэтому и здесь, хотя есть камеры хранения на вокзалах, автовокзалах, гостиницах, поздний выезд обеспечивается возможностью оставления багажа. Во всяком случае, у нас люди все-таки стараются сэкономить и использовать действующие механизмы (отели, автобусы). Будут ли они платить за этот сервис? Конечно, им придется еще чем-то привлечь потребителя, чтобы он еще заплатил за это. Мы пока в эту модель потребления только входим».

Как рассказал Aviasales гендиректор LuggageHero Янник Лавец, в планах сервиса появление услуги в Амстердаме и Вене. В России несколько мест может появиться уже в 2020 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию