16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
5 июня 2019, 15:44 ОбществоПроисшествия

МАК воссоздал катастрофу SSJ-100 в «Шереметьево»

Лента новостей

Предварительный отчет комиссии будет опубликован в ближайшее время

Межгосударственный авиационный комитет реконструировал полет Sukhoi Superjet 100, разбившегося в аэропорту «Шереметьево». Об этом говорится в сообщении на сайте МАК, техническая комиссия составила схемы кроков (авиационного происшествия), изучила фрагменты воздушного судна, провела анализ полученной информации и другие необходимые работы, расшифровку и анализ данных бортовых и наземных средств объективного контроля, а также видеозаписей камер наружного наблюдения, проведенных на базе Научно-технического центра МАК с использованием его технических и технологических ресурсов.

«На основании данных средств объективного полета была представлена полная реконструкция полета с воспроизведением синхронизированных записей переговоров членов экипажа между собой и с диспетчерскими службами аэропорта «Шереметьево», — сообщает МАК.

В ведомстве пообещали в ближайшее время опубликовать предварительный отчет о трагедии после его «окончательной корректорской выверки». «При обсуждении предварительного отчета все члены технической комиссии пришли к общему мнению, что на данном этапе расследования рекомендации, сделанные технической комиссией в последующем донесении, являются достаточными. В ходе дальнейшей работы, по получении результатов намеченных исследований и результатов расследования технической комиссией могут быть даны и другие рекомендации, которые будут направляться в предусмотренные российским законодательством
организации», — добавили в МАК.

Вечером 5 мая самолет SSJ-100 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт «Шереметьево», совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. 41 человек погиб, 10 пострадали, получив ожоги дыхательных путей, отравление дымом, ушибы и ожоги тела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию