16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.88
10 июня 2019, 14:13 Общество

Синоптики рассказали, когда в Москву придет прохлада

Лента новостей

Температура воздуха в столице на 4-5 градусов выше нормы, местами возможны кратковременные дожди. В то же время МЧС 10 июня предупреждает о грозе и сильном ветре

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В столице продолжается жара, небольшие дожди возможны только местами. Однако во второй половине недели синоптики ожидают ливни и грозы, которые принесут прохладу.

Елена Волосюк ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Отдельные кратковременные дожди в понедельник не исключены, но именно отдельные, потому что холодный фронт, который пересечет столичный регион, уже растерял основные запасы своей влаги, поэтому сильных дождей ждать не стоит. Всю первую половину текущей недели в Москве удержится очень теплая погода с температурой на 4-5 градусов выше нормы. А уже начиная с четверга с юго-запада подойдет атмосферный фронт, он будет располагаться вблизи Москвы, и во второй половине недели нас ждет натекание облаков, придут дожди, и, соответственно, станет существенно прохладней. Если в первой половине недели дневные температуры ожидаются в пределах плюс 25-30 градусов, то начиная с четверга, я думаю, будет не выше 20-25 градусов».

МЧС 10 июня предупреждает о грозе и сильном ветре. По прогнозу Гидрометцентра, порывы ветра могут достичь 17 метров в секунду. Температура воздуха при этом не упадет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию