16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1171.19
15 июня 2019, 10:49 Общество

Росстат впервые раскрыл число погибших от боевых действий

Лента новостей

В таблицах ведомства за 2018 год появилась категория умерших от «повреждений в результате военных действий»

В таблицах Росстата по смертности за 2018 год впервые появилась категория умерших от «повреждений в результате военных действий» в РФ. Среди более 300 причин смерти россиян это одна из самых малочисленных. В данных о смертности населения приводятся сведения о четырех погибших от «повреждений в результате военных действий» в 2018 году. Трое из них — жители города, один — представитель сельского населения, пишет РБК со ссылкой на сведения Росстата.

Согласно анализу агентства, класс причин смертности «повреждения в результате военных действий» не фигурировал в статистике 2016-2017 годов. По словам представителя Росстата, эта рубрика ранее включалась в состав «прочих» несчастных случаев.

«Эти данные поступают в Росстат в обезличенном виде через систему ЗАГСов. Соответствующую метку о причине смерти ставит медицинское учреждение», — заявил представитель Росстата.

Согласно МКБ-10, к коду «Военные действия» относятся повреждения, причиненные взрывом военно-морского оружия, огнестрельным оружием, «неуточненными военными действиями» и еще семь подкатегорий. Не уточняется, входят ли в эту категорию военные учения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию