16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8128
  • RTS1173.93
18 июня 2019, 13:30 Авто

Кабмин поддержал изменения при регистрации автомобилей

Лента новостей

Норма направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности в России

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект о присваивании автомобилям при регистрации номера региона, где зарегистрирован владелец. Об этом говорится в проекте отзыва кабмина

Как пояснил ТАСС автор инициативы, первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Авдеев (КПРФ), эта норма «направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности». «Сегодня из какого бы региона человек ни приехал, ему ставят на номерном знаке тот регион, где он его получает, неважно, где он зарегистрирован, — констатировал депутат. — Мы предлагаем это поменять, правительство это поддерживает».

«У человека остается право получить знак, например, в Москве, но если он зарегистрирован в Перми, то и номер у него будет пермский», — подчеркнул парламентарий. По его словам, «это поможет четко видеть, сколько и где находится автомобилей с владельцами из разных регионов».

Предлагаемая мера соответствует мировому опыту, уточнил Авдеев. «ГИБДД это поддерживает, это упростит контроль за безопасностью движения», — заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию