16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
26 июня 2019, 19:09 Политика

Россию восстановили в ПАСЕ

Лента новостей

Участники сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы отклонили все санкционные поправки в отношении российской делегации и одобрили резолюцию, которая подтверждает полномочия России в полном объеме

Участники сессии ПАСЕ отклонили все санкционные поправки в отношении российской делегации и одобрили резолюцию, которая подтверждает полномочия России в полном объеме. За принятие документа проголосовали 116 парламентариев, против — 62, воздержались — 15. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно документу, «Россия остается в ПАСЕ как полноценный участник, без всяких ограничений».

Украинская делегация после подтверждения полномочий РФ в полном составе покинула заседание Ассамблеи.

ПАСЕ ранее отклонила ключевую поправку, препятствовавшую восстановлению полномочий делегации РФ. Поправка стран Балтии и Украины предлагала изъять из резолюции ключевую фразу о том, что Ассамблея «постановляет ратифицировать полномочия делегации Российской Федерации».

Глава ПАСЕ Лилиан Мори Паскье в ходе обсуждения поправок к проекту резолюции по полномочиям делегации России заявила, что, так как эта поправка полностью меняет текст, она признается неприемлемой.

Другая поправка, которая также призвала отказать делегации РФ в полномочиях, была отвергнута депутатами в ходе голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию