16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
27 июня 2019, 09:19 Общество

Forbes назвал лучший вуз России

Лента новостей

Прошлогодний лидер рейтинга сместился в этом году на 10-е место

Лучшим вузом России эксперты журнала Forbes назвали Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Издание публикует ежегодный рейтинг лучших высших учебных заведений страны. В тройке лидеров в этом году оказались также МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) и МФТИ (Московский физико-технический институт). На четвертом месте — Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ), МГУ — на пятой строчке.

Прошлогодний лидер рейтинга — Высшая школа экономики — в новом списке сместился на 10-ю позицию.

В 2018 году в рейтинге Forbes первое и второе места заняли Российская экономическая школа и Российская академия народного хозяйства соответственно. При этом в топ-20 лучших российских вузов вошла многочисленная группа технического и естественно-научного профиля — таковых было девять. В этом году таких университетов уже десять.

В рейтинг не вошли вузы, находящиеся в ведении силовых ведомств, поскольку они не отчитываются перед министерством образования и мониторинга их деятельности нет. Но Forbes не исключал из списка творческие и спортивные вузы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию