16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.00
12 июля 2019, 03:11 Общество

Выпускники ВШЭ и МГИМО зарабатывают в среднем 110 тысяч рублей

Лента новостей

Самая скромная зарплата у выпускников Алтайского государственного университета и Тихоокеанского государственного университета — 54 тысячи рублей

Выпускники Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московского государственного института международных отношений (МГИМО) возглавили рейтинг высокооплачиваемых молодых финансистов и экономистов России со средней зарплатой в 110 тысяч рублей. Это следует из исследования портала по поиску работы Superjob, которое имеется в распоряжении ТАСС.

«Пятерка лидеров осталась прежней, но в этом году первое место Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» делит с Московским государственным институтом международных отношений (университет) МИД РФ, показавшим максимальный прирост по зарплатам за год (+10 000 рублей)», — говорится в сообщении.

Третье и четвертое места достались Российской академии народного хозяйства и государственной службы (98 тысяч рублей) и Финансовому университету при правительстве РФ (90 тысяч рублей). Замыкает пятерку лидеров Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ (86 тысяч рублей).

Самая скромная зарплата у выпускников Алтайского государственного университета и Тихоокеанского государственного университета — 54 тысячи рублей.

В пресс-службе Superjob пояснили, что рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2013-2018 годов выпуска. Всего в этом рейтинге 45 вузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию