• RTS1160.60
13 июля 2019, 19:50 ОбществоСпорт

Румынская теннисистка Симона Халеп впервые в карьере выиграла «Уимблдон»

В финале соревнования Халеп переиграла представительницу США Серену Уильямс

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира Большого шлема «Уимблдон».

В финале соревнования она переиграла представительницу США Серену Уильямс — 6:2, 6:2, передает «Интерфакс».

Таким образом, Халеп впервые в карьере выиграла «Уимблдон» и во второй раз — турнир Большого шлема. В 2018 году она выиграла «Ролан Гаррос».

Что касается Уильямс, она — семикратная победительница «Уимблдона» и 23-кратная — турниров Большого шлема в целом.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации Халеп занимает седьмое место, Уильямс — 10-е. Счет по победам в личных встречах сейчас 9:2 в пользу американки.

В воскресенье станет известен победитель «Уимблдона» в мужском одиночном разряде: в финале сыграют лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович и третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер.