16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8175
  • RTS1151.58
14 июля 2019, 23:28 ОбществоСМИ

Власти Чечни обещают проверить утверждения о насильственном вывозе невесты

Лента новостей

Информация будет проверена, возможно будет дана соответствующая оценка на определенном уровне

Власти Чеченской Республики намерены провести проверку информации, появившейся в СМИ, о девушке, которую якобы насильно привезли в Чечню, чтобы выдать замуж, сообщил ТАСС министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Как сообщило ранее РБК, родители насильно увезли из Москвы в Чечню двадцатилетнюю уроженку Чечни, чтобы выдать замуж.

«Я не знаю подробности этой истории, но это очень похоже на очередной вброс, — сказал Умаров. — Не реагировать на это мы не можем, разумеется, эта информация будет проверена, возможно будет дана соответствующая оценка на определенном уровне, но я уже сегодня уверен, из всего того, что писали, 99,9% — это ложь».

Как сказала член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, родственники или знакомые девушки в совет за помощью не обращались. «Такие обращения к нам не поступали, но если бы эта история действительно имела место, и к нам обратились бы, то мы занялись бы этой ситуацией», — сказала Саратова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию