16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8022
  • RTS1128.26
15 июля 2019, 19:17 Право

Криминальный авторитет Шишкан арестован судом на два месяца

Лента новостей

Он был задержан по делу об убийстве депутата, но пока в судебных документах числится статья о высшем положении в криминальном мире

Басманный суд Москвы заключил под стражу на два месяца криминального авторитета Олега Шишканова (он сменил фамилию на Медведев), известного как Шишкан, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Его задержали по уголовному делу о похищении и убийстве в 2012 году депутата из Раменского района Татьяны Сидоровой и ее семьи. Однако пока в судебных документах числится только статья о высшем положении в криминальном мире. Она предполагает от восьми до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый в суде заявил, что «суть обвинения» не понимает и ничего не признает.

Представитель следствия в суде рассказал, что в 1992 году Шишканов организовал в Измайловском гостиничном комплексе встречу с Каргаевым и Длугачом, занимавшими высшее положение в преступной иерархии, которые признали его высшее положение и уведомили других лиц об этом. Также СК полагает, что Шишканов, проживая на территории Раменского района Московской области, контролировал деятельность преступных групп на территории Московской области, участвовал в разделе сфер в преступной иерархии, в процессе преступной деятельности с целью финансирования установил контроль за рядом юридических лиц, в том числе входил в состав учредителей ряда компаний, контролировал деятельность нелегальных казино.

По данным следствия, Шишканов причастен также к похищению и убийству в 2012 году депутата Законодательного собрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи. Женщина пропала из своего коттеджа в Подмосковье вместе с мужем, сыном и сестрой. Приехавший за ней водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию