16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
15 июля 2019, 21:40 Общество

Временным главой «Альфы» назначен полковник Курносов, освобождавший заложников в Беслане

Лента новостей

Отмечается, что перестановки не связаны с задержанием по подозрению в разбое ряда офицеров ФСБ

Временно исполняющим обязанности начальника управления «А» (более известного как группа «Альфа») Центра специального назначения ФСБ России назначен полковник Кирилл Курносов. Об этом РИА Новости сообщил почетный президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

Он подчеркнул, что отставка Валерия Канакина и назначение Курносова не связаны с задержанием по подозрению в разбое ряда офицеров ФСБ. «Это вообще никак не связано. Назначение состоялось весной, еще до известных событий», — отметил Гончаров. По его словам, начальника управления «А» будет утверждать президент страны.

Ранее вице-президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» Алексей Филатов сообщил РИА Новости, что Канакин ушел с поста командира управления «А», поскольку у него закончился контракт. Канакин в конце марта был избран президентом ветеранской ассоциации «Альфы».

Согласно данным из открытых источников, Курносов является участником боевых действий на Северном Кавказе, участвовал в освобождении заложников в Беслане в 2004 году, имеет боевые награды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию