16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
16 июля 2019, 09:26 Политика

«С их стороны это удар ниже пояса». Памфилова — о просьбе независимых кандидатов встретиться 16 июля

Лента новостей

В комментарии Business FM глава ЦИК пообещала: если кого-то из кандидатов к 22 июля незаконно снимут с выборов, их будут «обязательно восстанавливать»

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Элла Памфилова назвала требование независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы встретиться во вторник, 16 июля, «ударом ниже пояса». Об этом она сказала в комментарии Business FM.

«Они знают, что сейчас мое физическое состояние этого не позволяет: я прохожу реабилитацию после довольно сложной операции на правом плече. Операцию делали в ЦИТО, послеоперационный период довольно сложный, сопровождается постоянными болями», — пояснила глава ЦИК.

Ранее независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы отказались от предложения главы ЦИК России Эллы Памфиловой встретиться с ними после 22 июля и настаивают на встрече во вторник, 16 июля. Об этом сообщил РИА Новости кандидат в МГД от «Яблока» Сергей Митрохин.

«Я еще и 22 июля буду не совсем здорова, но надеюсь, что будет полегче. И если кого-то из них к этому времени незаконно снимут с выборов, будем обязательно восстанавливать, я обещаю, — отметила Памфилова. — В ЦИК сегодня мои коллеги под руководством Булаева готовы их всех принять и внимательно выслушать их аргументы. Дай Бог никому из них не болеть, включая Навального, который назвал меня жуликом и симулянткой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию