16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 июля 2019, 11:17 Политика

Die Welt: Россия готовится к ведению региональных войн в Европе

Лента новостей

Немецкая газета утверждает, что Москва якобы намеренно ищет конфронтации с западными странами

Россия продолжает вооружаться «запрещенными» ракетами и якобы готовится к ведению региональных войн в Европе, чем вынуждает НАТО действовать, пишет газета Die Welt. Перевод статьи приводит РИА Новости. В своей статье немецкое издание ссылается на доклад генерал-лейтенанта бундесвера в отставке, бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе.

Так, Краузе считает, что, пока Европа занята климатическими изменениями и миграционным кризисом, Россия без веских причин готовится к региональным войнам в Европе, которые она якобы намерена вести, угрожая применением ядерного оружия.

По мнению Брауса, Россия якобы намеренно ищет конфронтации с западными странами, а также стремится уничтожить мировой порядок и подорвать сплоченность НАТО. Однако, по словам экс-военного бундесвера, Россия понимает, что не сможет выйти победителем из конфликта с НАТО, поэтому она якобы может нанести «неожиданный удар», подкрепленный угрозой ядерного удара. В результате таких действий, по заявлению Брауса, европейские страны будут вынуждены выбирать между полномасштабной войной и радикальным изменением «статус-кво» в угоду Москве. При этом возможными местами начала «атак» со стороны России называются Черноморский регион, Прибалтика, Польша и Украина.

Помимо этого, Браус и Краузе заявляют, что ключевую роль в этом «конфликте» будет играть Германия за счет своего географического положения, поэтому они призывают немецкое правительство максимально быстро привести бундесвер в боевую готовность, чтобы выполнять сложные военные задачи НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию