16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.15 / ₽ 8480
  • RTS1155.46
22 июля 2019, 04:35 Политика

Украинские силовики соблюдали перемирие менее суток

Лента новостей

Договоренность о бессрочном режиме прекращения огня была достигнута на встрече Контактной группы 17 июля

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) менее чем через сутки нарушили перемирие, вступившее в силу в полночь 21 июля. Об этом сообщили в представительстве Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает ТАСС.

«В 18:40 с направления Золотого-4 зафиксирован обстрел Первомайска», — цитирует сообщение представительства агентство «Луганскинформцентр». По данным СЦКК, огонь велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что ВСУ сорвали введенное с полуночи 21 июля перемирие в Донбассе, обстреляв из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге Донецкой народной республики (ДНР).

Договоренность о бессрочном режиме прекращения огня была достигнута на встрече Контактной группы 17 июля. В заявление о перемирии были включены обязательства сторон о дополнительных мерах по соблюдению перемирия, на чем давно настаивали представители республик Донбасса. В частности, подчеркнута необходимость соответствующих приказов о прекращении огня и полного отказа от наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций, недопустимость размещения тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию