16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
23 июля 2019, 01:59 ОбществоПроисшествия

Вертолет Санавиации вылетел к пострадавшим при пожаре детям

Лента новостей

На месте бригада врачей оценит состояние пострадавших и при возможности проведут эвакуацию детей в краевые учреждения здравоохранения

Вертолет медицины катастроф вылетел из Хабаровска в поселок Солнечный Хабаровского края, где находятся пострадавшие дети из сгоревшего палаточного лагеря, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС.

Ранее МЧС РФ сообщило о пожаре в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным ведомства, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. На месте находились 189 детей, из которых трое пострадали и находятся в реанимации, один ребенок погиб. СК возбудил уголовное по статье дело «причинение смерти по неосторожности».

«В 07:00 (00:00 мск) вторника из Хабаровска в поселок Солнечный вылетел вертолет территориального центра медицины катастроф. На месте бригада врачей оценит состояние пострадавших и при возможности проведут эвакуацию детей в краевые учреждения здравоохранения», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию