16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
4 августа 2019, 02:28 ОбществоСпорт

Анонсирован первый масштабный турнир по шахматам среди преступников

Лента новостей

Во время соревнований в интернете сразятся заключенные из семи стран, в том числе и из России

Первый по масштабу в истории шахмат интернет-турнир между осужденными стартует в понедельник, сообщили «Интерфаксу» в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. Там уточнили, что в соревнованиях 5-6 августа примут участие заключенные, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях России, Бразилии, Англии, Армении, Белоруссии, Италии и США. Каждую из этих семи стран представят четыре человека, которые сыграют друг с другом по круговой системе, а команда-победитель определится по количеству набранных очков.

«Выбор игроков, которые будут участвовать в международном шахматном турнире, был сделан по итогам Общероссийской акции массовой игры в шахматы среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Она прошла 19 июля в преддверие Международного дня шахмат одновременно во всех регионах России», — говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что из Москвы за интернет-баталиями будут наблюдать представители ФСИН, также интернет-трансляцию организуют в других четырех регионах, но только на игровых площадках — общий онлайн-доступ к трансляции не предусмотрен.

В пресс-бюро добавили, что в истории тюремных шахмат это состязание первое по количеству соперников из стольких стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию