16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
14 августа 2019, 18:25 Общество

В Ростове-на-Дону фельдшер пнул пациентку ногой и уехал, не оказав помощи

Лента новостей

За такой поступок медику объявлен выговор

Фельдшер скорой помощи, прибывший на вызов, ударил ногой пациентку и уехал. Это произошло вечером 13 августа на улице Варфоломеева в Ростове-на-Дону. Видеозапись инцидента была опубликована в паблике «Ростов Главный» в соцсети «ВКонтакте» и вызвала общественный резонанс.

По данным очевидцев, пожилой женщине стало плохо, и она упала на дорожку возле многоэтажного дома. Прибывший на вызов врач начал осмотр, однако через несколько секунд неожиданно встал, пнул женщину ногой, снял перчатки и пошел обратно в машину скорой. Пострадавшая осталась лежать на асфальте, и прохожие позвонили в скорую во второй раз. Диспетчер сообщила, что по этому адресу уже приезжали, но больная от помощи отказалась, и машину они присылать не будут.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии, действия медика, который уехал с вызова, признаны недопустимыми, в этой связи ему объявлен выговор. Как показала проверка, пациентка была нетрезва, от помощи она отказалась. Когда второй раз ей вызвали скорую помощь, медики приехали и посадили ее в машину, где ее осмотрели. Врачи приняли решение везти пациентку в токсикологическое отделение городской больницы. Как отметили в мэрии, по пути женщина вела себя агрессивно, раскидала медицинское оборудование и потребовала ее выпустить, она «вышла на светофоре и ушла в неизвестном направлении».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию