16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
16 августа 2019, 03:58 ОбществоПроисшествия

В Хабаровске подтопило дороги

Лента новостей

Сильные дожди обрушились на город

Сильные дожди обрушились на Хабаровск, за ночь выпало около 30 миллиметров осадков, в городе подтапливает дороги, сообщает ТАСС со ссылкой на Дальневосточный гидрометцентр и городскую администрацию.

«В Хабаровске отмечается сильный дождь: за ночь выпало 26 миллиметров осадков. Такая погода сохранится в ближайшие двое суток», — сообщили в Гидрометцентре.

На юг Дальнего Востока влияние оказывают тайфуны «Кроса» из Японии и «Лекима» из Китая, спасатели предупреждали о резком ухудшении погоды в Хабаровском крае, Еврейской АО, Амурской области, Приморье.

«В городе сейчас сложная ситуация на улице Флегонтова в районе арены «Ерофей» у Амура. Там вода из-за дождей затопила дорогу на разных участках до 70 сантиметров, машины захлестывало волной по капот», — сказал представитель администрации.

Он сообщил, что сейчас на месте работают коммунальные службы, установлены мотопомпы и дизельные насосы для откачки воды. Участок закрыли для движения, пока не сойдет вода. Есть объезды по другим улицам. Залило и дороги вдоль городских бульваров, машины передвигаются по ним в воде. Других подтоплений в городе пока нет, уточнили в администрации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию