16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
17 августа 2019, 14:09 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко обвинили в выводе с Украины $8 млрд

Лента новостей

Об этом заявил опальный американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин

Петр Порошенко за время пребывания на посту президента Украины вывел из страны не менее 8 млрд долларов. Об этом заявил в интервью украинскому изданию «Страна» американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин.

«Только по известным мне фактам через госкомпанию «Центрэнерго» было выведено от $700 млн до $800 млн», — сказал предприниматель. Он сообщил, что в США возбуждены несколько уголовных дел, одно из них касается возможного выведения за рубеж средств транша Киеву от Международного валютного фонда в размере 1 млрд долларов. «Есть основания полагать, что все эти деньги ушли не по назначению, их вывели в виде рефинансирования на коммерческие банки, а дальше они разошлись по карманам. Все это делалось по распоряжению Порошенко», — заявил Кислин.

При Порошенко миллиардеру был запрещен въезд на Украину за то, что он разоблачил коррупционные схемы президента. Бизнесмен рассказал о схеме, связанной с закупкой угля, которую, по его словам, в 2016 году «лично разработал и внедрил Порошенко».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию