16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 августа 2019, 15:19 Общество
Актуальная тема: Паводок в Иркутской области — 2019

Иркутская чиновница прокомментировала слова о быдле

Лента новостей

Глава управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич предложила дождаться экспертизы, после которой станет ясно, принадлежит ли ей звучащий в треке голос

Глава управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич прокомментировала РЕН ТВ аудиозапись с оскорблениями в адрес жителей региона, пострадавших от паводка. По утверждению тех, кто выложил телефонный разговор в интернет, высказывания в записи принадлежат чиновнице.

Алашкевич предложила дождаться экспертизы, после которой станет ясно, принадлежит ли ей звучащий в треке голос.

«Любые мои комментарии будут выглядеть неубедительно. Я хочу дождаться экспертизы», — сказала чиновница.

Она пообещала обнародовать результат экспертизы голоса, которая проводится в рамках назначенной губернатором Сергеем Левченко проверки.

Глава Иркутской области инициировал разбирательство после того, как запись телефонного разговора, предположительно, с участием Алашкевич появилась в сети. Женщина с похожим на нее голосом называет жителей подтопленных районов быдлом и «бичами». Она также сетует, что не хочет ехать в пострадавший от паводка Тулун, куда ее отправил губернатор.

«Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — говорится в записи.

Участница телефонной беседы, используя нецензурные выражения, отмечает, что потерявшие жилье пострадавшие в центрах временного размещения живут в лучших условиях, чем были у них дома.

«Они сидят в тепле, с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было в их хлеву», — говорит женщина.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня из-за сильных дождей. В результате ЧП погибли 25 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию