16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
21 августа 2019, 18:59 Политика

Путин сравнил протесты в Москве с митингами в Европе

Лента новостей

Президент РФ связал недавние акции в российской столице с обострением предвыборной борьбы

Президент РФ Владимир Путин связал недавние протесты в Москве с обострением предвыборной борьбы. Он отметил, что организаторы акций нарушили избирательное законодательство. Российский лидер заявил об этом на пресс-конференции в Хельсинки после переговоров с президентом Сауле Ниинисте, передает ТАСС.

Президент назвал фальсификацией представление в Мосгоризбирком списков «мертвых душ» кандидатами в депутаты, которых впоследствии не зарегистрировали.

По словам Путина, важно, чтобы и митингующие, и правоохранители соблюдали закон. Нарушителей он предупредил об административной и уголовной ответственности.

Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан, протестные акции в Москве не являются чем-то уникальным по сравнению с другими странами, в том числе европейскими, заявил Путин.

«События в Москве и протестные акции не являются чем-то уникальным для мира вообще и для Европы в частности», — отметил президент.

В Москве с конца июля проходят согласованные и несогласованные акции протеста в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, которым отказали в допуске к выборам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию