16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8129
  • RTS1176.99
28 августа 2019, 03:58 ОбществоПроисшествия

Десятки дорог и аэропорт подтопило ливнями во Владивостоке

Лента новостей

Ожидается, что дожди будут идти до конца недели

Десятки участков дорог, в том числе подъезд и парковку международного аэропорта Владивосток, подтопило из-за ливней, сообщает РИА Новости.

В ночь на вторник к югу края подошёл фронт, начался дождь, местами отмечался ливень. Больше всего осадков выпало во Владивостоке — на середину вторника треть месячной нормы. Многие дороги под водой, со склонов вместе с деревьями сходят сели. В связи с обострением фронтальных разделов в Приморье и в городе Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Ожидается, что дожди будут идти до конца недели.

«Зафиксировано скопление воды на следующих участках дорог: на территории трамвайного парка, улице Окатовая в направлении Центра, около стадиона «Динамо», кинотеатра «Океан», улице Авроровская, улице Давыдова, улице Снеговая, улице Спортивная, площади Луговой, в районе стадиона «Строитель», в районе фабрики «Заря», Рудневского моста, на улице Маковского, в районе станций Седанка и Океанская», — сообщает региональное УМВД РФ.
Перекрыт участок дороги в районе базы отдыха на улице Угрюмова. Есть объезд.

Как сообщил очевидец, затоплен подъезд и парковка международного аэропорта Владивостока. По его словам, машины едут в воде по бампер и выше. Также он предоставил фото и видео. На них видно, как китайские туристы бегут к аэропорту с чемоданами.
Согласно расписанию на сайте аэропорта, задерживается отправление борта в Москву и прибытие рейсов из Пекина, Москвы и Южно-Сахалинска. Отменен рейс из Кавалерово.
Другой очевидец сообщил, что жители улицы Абрикосовой не могут выехать из-за того, что вода переливается через единственный там мост. На месте работает трактор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию