16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
15 января 2010, 11:55 Происшествия

НАСА обнаружило кокаин в ангаре шаттла «Дискавери»

Лента новостей

В ангаре шаттла «Дискавери» на космодроме во Флориде обнаружен пакет с кокаином, НАСА приступило к масштабному расследованию инцидента

В ангаре шаттла «Дискавери» на космодроме во Флориде обнаружен пакет с кокаином, НАСА приступило к масштабному расследованию инцидента, сообщает портал Space.com. Доступ к зоне, где был обнаружен наркотик, имеют порядка 200 сотрудников и подрядчиков Агентства, всех их сейчас проверяют на наркозависимость.

Работник космодрома, расположенного на мысе Канаверал, обнаружил пакет с небольшим количеством кокаина в ванной комнате и немедленно доложил о случившемся руководству. Никаких признаков того, что кто-то из сотрудников находился в неадекватном состоянии, обнаружено не было.

«Мы, как и наши подрядчики, нетерпимо относимся к наркотикам. Последствия будут очень серьезными», — заявил порталу представитель НАСА Аллард Бетель (Allard Beutel), отметив, что специалисты пытаются выяснить, как порошок мог попасть в ангар.

Старт шаттла «Дискавери» запланирован на март. Как заявил директор космодрома и бывший астронавт Боб Кабана (Bob Cabana), инцидент никак не повлияет на сроки запуска челнока.

Полеты на земную орбиту американских шаттлов к Международной космической станции будут прекращены в 2010 году. После этого NASA придется арендовать российские космические корабли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию