16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
15 сентября 2019, 17:54 Общество

Главу Бурятии на митинге за новые выборы встретили криками «Позор!»

Лента новостей

Алексею Цыденову показали видео с нарушениями в ходе голосования в Улан-Удэ

В Улан-Удэ на согласованный митинг в парке «Юбилейный» пришел глава Бурятии Алексей Цыденов. Участники акции встретили его криками «Позор!», «В отставку!» и «Перевыборы». Затем на экране показали видео с нарушениями в ходе голосования. По мнению участников акции, на записи с избирательных участков зафиксированы вбросы бюллетеней.

В ответ Цыденов посоветовал передать эти записи в «компетентные органы», сообщает «Новая газета». Он также предложил объединить все наказы избирателей для создания программы развития города. Цыденов отметил, что подобная практика важна для всех, кто выступает за развитие Улан-Удэ.

Напомню, митингующие настаивают на проведении повторных выборов мэра города, которые прошли 8 сентября. Победителем был объявлен врио главы горадминистрации, самовыдвиженец Игорь Шутенков, набравший 52,52% голосов. Кандидат от КПРФ, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев получил 36,58%. В ночь на 10 сентября местные жители, недовольные результатами выборов, собрались на площади Советов в Улан-Удэ. Собравшиеся требовали общения с властями республики, а также проведения новых выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию