16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
18 сентября 2019, 12:25 Компании

Сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» объединились

Лента новостей

Выручка нового российского ретейлера может быть оценена в 800 млрд рублей

Владельцы «Дикси», «Бристоля» и «Красного и белого» закрыли сделку по объединению сетей. Об этом сообщил основатель сети «Красное и белое» Сергей Студенников. Он добавил, что выручка нового российского ретейлера, созданного в результате объединения сетей, может быть оценена в 800 млрд рублей без НДС в 2019 году, передает «Интерфакс».

Холдинговая компания нового ретейлера — «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед» была зарегистрирована в мае 2019 года на Кипре. Совладельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев получили 51% в новой компании, Студенников — 49%.

В июле 2019 года стало известно, что 31 компания, через которые Студенников контролировал сеть магазинов «Красное и белое», перешли на баланс кипрской компании «Амелиор Инвестментс Лимитед». Представитель «Красного и белого» объяснил, что эти изменения связаны с объединением ретейлера с «Дикси» и «Бристолем». Мажоритарные акционеры группы «Меркурий» (владелец «Дикси» и «Бристоля») к этим изменениям отношения не имеют, сообщил представитель группы.

Совладельцы группы «Меркурий» Игорь Кесаев и Сергей Кациев, а также Студенников решили объединить ретейлеров в январе 2019 года, чтобы создать третью по обороту розничную сеть в России. Сейчас под этими тремя брендами работает больше 13 тысяч магазинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию