16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
18 сентября 2019, 22:22 Стиль жизниКино

Российский космонавт озвучил персонажа в голливудском фильме «К звездам» с Брэдом Питтом

Лента новостей

Олег Артемьев озвучил командира корабля

Российский космонавт Олег Артемьев озвучил командира корабля в фильме-одиссее Джеймса Грэя «К звездам» (Ad Astra), в котором главную роль играет Брэд Питт, передает ТАСС.

«Пару дней назад я вас заинтриговал неожиданной новостью и сегодня решил приоткрыть завесу тайны. Друзья, мне впервые в жизни посчастливилось принять участие в работе над большим голливудским проектом. В фильме «К звездам» я озвучил командира корабля, который вместе с героем Брэда Питта отправился в непредсказуемое путешествие по нашей галактике», — написал Артемьев в среду в своем Instagram.

«Знаете, в космосе всегда нужен такой человек, на которого можно положиться, кто даст важный совет по существу и знает, как действовать в сложных ситуациях. Мой герой именно такой. Уверен, что вы согласитесь со мной, когда посмотрите фильм «К звездам» — в кинотеатрах картина выйдет с 26 сентября», — уточнил космонавт.

Артемьев во время пребывания на Международной космической станции (МКС) столкнулся с нештатной ситуацией, когда 30 августа 2018 года было зафиксировано падение давления воздуха внутри МКС. Причиной утечки стала микротрещина размером в полтора-два миллиметра в корпусе бытового отсека пилотируемого корабля «Союз МС-09». 30 и 31 августа Артемьев и его коллега по экипажу Сергей Прокопьев провели ремонтные работы: на обнаруженную дыру была наложена заплата из нескольких слоев эпоксидной смолы. После обеспечения герметичности «Союза МС-09» экипаж МКС вернулся к обычному режиму работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию