16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
19 сентября 2019, 13:00 Стиль жизниКультура

В театре Community Stage исполнят песни, запрещенные в СССР

Лента новостей

Выступать будут «Наадя», Super Collection Orchestra, Nina Karlsson

В новом театре Community Stage 21 сентября пройдет запрещенный концерт-перформанс «Сухой закон». В частности, на нем выступит группа «Наадя»: она исполнит песни, запрещенные за пропаганду «чуждых советскому обществу идеалов и настроений».

Свои каверы на песни группы «Кино», «Пикника», «Наутилуса Помпилиуса» и других представят OQJAV, подписанты музыкального лейбла Ивана Дорна «Мастерская», Super Collection Orchestra, Ваня Пинженин, Nina Karlsson и группа «Немой фронт».

«Наш запрещенный концерт — это гимн молодости, любви и свободе во все времена. Это наша ода 80-м: тогда, когда вместо хорошего вина и качественной водки на столе стоял портвейн и спирт, принесенный с работы соседом-инженером, когда, несмотря на все запреты, сложности, цензуру и ограничения создавалась лучшая музыка, писались стихи, люди находили время друг для друга, а самые веселые и душевные концерты проходили в коммуналках, а не на публичных сценах», — рассказал режиссер концерта Семен Серзин.

Все пространство Community превратится в одну большую квартиру: ковры на стенах, старые кассеты, танцы и песни, когда-то запрещенные в СССР, а также самые популярные рок-хиты прошлого. Завершится концерт After party с легендарным диджеем, звукорежиссером из Испании — Pablo Bolívar.

Community Stage открылся в Москве в 2017 году. Он позиционирует себя как «независимый театр в пространстве современной библиотеки» без кулис и сцены в традиционном понимании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию