16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1125.87
20 сентября 2019, 09:40 ОбществоСпорт

Черный день российского футбола

Лента новостей

Российские клубы крайне плохо начали Лигу Европы: «Краснодар» проиграл «Базелю» 0:5, а ЦСКА уступил 1:5 «Лудогорцу» из Болгарии

Фото: Stefan Wermuth/Reuters

Вечером 19 сентября состоялись дебютные матчи Лиги Европы. ЦСКА проиграл болгарскому «Лудогорцу» со счетом 1:5, а «Краснодар» капитулировал перед швейцарским «Базелем» — 0:5.

О причинах провала на старте говорит футбольный комментатор ВГТРК Владимир Стогниенко.

Владимир Стогниенко футбольный комментатор ВГТРК «Не хватило, по всей видимости, общего футбольного класса. У «Краснодара» сразу не задалось, ЦСКА стал пропускать в начале второго тайма, стал расклеиваться. В каком-то эпизоде чуть не повезло, в каком-то эпизоде ошибок наделали, и вот результат. ЦСКА и «Краснодар» оказались не готовы к тому, чтобы, продолжая тренировки, продолжая подготовку к очной встрече в эти выходные, еще и выдерживать уровень Лиги Европы. Это общекомандный класс. Если бы мы с вами говорили о встрече, которая шла 1:1, а на последней минуте кто-нибудь могучим ударом с центра поля попал бы в девятку, тут можно было бы сказать, что играли не плохо, но не фарт. А когда все разваливается, это говорит о том, что играли плохо».

Шансы реабилитироваться в Лиге Европы у обоих российских клубов появятся через две недели. Следующие матчи «Краснодар» и ЦСКА проведут 3 октября. Проверять на прочность российские команды будут два испанских клуба: «Хетафе» и «Эспаньол».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию