16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
2 октября 2019, 13:11 Авто

ГИБДД предложила не штрафовать водителей в непогоду

Лента новостей

По мнению автоинспекции, штрафы на основании данных камер не должны выписываться, поскольку в сложных погодных условиях невозможно получить качественную фотографию нарушения

Российская госавтоинспекция предлагает не выписывать штрафы водителям по данным дорожных камер, если нарушение ПДД было зафиксировано в условиях тумана или сильного дождя. Эксперты ГИБДД определили перечень случаев, когда данные автоматических комплексов не должны учитываться. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По мнению автоинспекции, штрафы на основании данных камер не должны выписываться в непогоду, поскольку невозможно получить качественную фотографию нарушения. Ограничения также предусмотрены, если на дороге отсутствует информация о том, что ведется автоматическая фиксация нарушений. Кроме того, запрет на штрафы коснется камер, на неточность в работе которых наиболее часто жалуются автомобилисты. Штрафы также нельзя будет выписать, если в зоне действия комплекса не работают светофоры или ведутся дорожные работы.

ГИБДД уже направила в регионы указания с подробным описанием случаев, когда дорожные камеры не должны фиксировать нарушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию