16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1127.98
10 октября 2019, 08:43 ОбществоМедицина

«Известия»: онкоцентр Блохина сократит более 30 возрастных сотрудников

Лента новостей

Директор НМИЦ Иван Стилиди причиной назвал финансовые проблемы в организации

Более 30 сотрудников Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Блохина могут попасть под сокращение из-за финансовых проблем. В первую очередь речь идет о возрастных работниках, сообщил директор онкоцентра Иван Стилиди в интервью «Известиям». Он отказался назвать кризисом нынешнюю ситуацию в НМИЦ, но признал, что есть существенные проблемы.

«Чтобы выдерживать показатели на должном уровне, необходимо сокращать штат. Это очень сложная задача, потому что здесь нужно резать по живому. Пострадают в первую очередь возрастные сотрудники, которые были нашими наставниками. Поэтому стараемся изменить организацию лечебного процесса так, чтобы сохранить коллектив. По согласию сотрудника возможен перевод на полставки», — рассказал Стилиди.

Что касается ситуации с увольнением специалистов из НИИ детской онкологии и гематологии, входящего в структуру НМИЦ имени Блохина, по собственному желанию, директор онкоцентра сообщил, что уже подписал пять заявлений. Планируется одобрить еще три. «Еще три остаются в работе — Георгия Менткевича, Александра Попа и Василия Бояршинова. Я подпишу их», — добавил Стилиди.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию