16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
12 октября 2019, 15:54 Право

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове арестован

Лента новостей

Мужчина продолжает давать признательные показания

Суд арестовал подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Саратове. Как сообщается на сайте СК РФ, мера пресечения избрана по ходатайству следствия.

Расследование уголовного дела по статье «убийство малолетнего» ведется наиболее опытными следователями и криминалистами регионального СК. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Саратов экспертов центрального аппарата ведомства с целью оказания практической помощи в расследовании обстоятельств убийства девочки.

Подозреваемый продолжает давать признательные показания. Он рассказал, что несколько месяцев назад приметил заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел помещением. 9 октября, когда мужчина был в гараже, мимо проходила девочка. Она поинтересовалась, его ли это гараж. Испугавшись, что сооружение может принадлежать семье ребенка и та расскажет родителям, мужчина затащил девочку внутрь и убил.

В ночь на 11 октября полиция обнаружила тело школьницы. Подозреваемый в убийстве ранее был судим. Он также имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Преступление вызвало большой общественный резонанс и очередной всплеск обсуждения вопроса об отмене моратория на смертную казнь. В соцсетях появилась соответствующая петиция, набравшая за несколько часов около 30 тысяч подписей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию