16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
14 октября 2019, 19:23 ОбществоСпорт

Новый главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско провел первую пресс-конференцию

Лента новостей

Коуч красно-белых рассказал, что постарается «вытащить» команду со дна турнирной таблицы и будет бороться за высокие места

Доменико Тедеско.
Доменико Тедеско. Фото: Игорь Иванко/АГН «Москва»

О кандидатуре Доменико Тедеско стало известно почти сразу после увольнения с поста главного тренера Олега Кононова. Известно, что контракт со специалистом подписан на два года. Сумма контракта не разглашается.

Ранее немецкий тренер итальянского происхождения трудился в клубе немецкой бундес-лиги «Шальке», с которым в прошлом году взял серебряные медали чемпионата. Именитым или хотя бы опытным Тедеско не назовешь, и это вызывает вопросы, отмечает спортивный журналист Артем Локалов.

Артем Локалов спортивный журналист «Мне запомнилось из его выступления то, что сейчас, как он выразился, ему нужно «взбодрить» команду. Наверное, взбодрить команду мог бы, в общем, любой тренер, но решено сделать выбор в пользу него. Я думаю, из-за того, что у Томаса Цорна, генерального директора «Спартака», есть с ним хороший контакт, именно с ним решено было договориться о работе в «Спартаке». В России он не слишком хорошо известен, это молодой человек, ему 34 года. Он известен тем, что в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов привозил сюда в Москву на матч с «Локомотивом» футбольный клуб «Шальке». По сути, он совсем недавно начал большую карьеру, потому что в Бундеслиге он тренировал неполных два года «Шальке». До этого он работал с клубом второй бундеслиги. Так что, конечно, это все-таки неожиданно, в том числе и для болельщиков, когда такой молодой человек, у которого нет каких-то больших успехов, возглавляет самый главный клуб России».

Свой скепсис в отношении Тедеско уже выразил знаменитый «спартаковец» Андрей Тихонов. Он отметил, что немца уволили после двух сезонов в «Шальке». «Для меня это странное назначение — тренер был уволен за плохие результаты, а теперь его берут в самый популярный клуб страны», — подчеркнул Тихонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию