16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
14 октября 2019, 19:58 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: британский спецназ готовится покинуть Сирию после американцев

Лента новостей

О конкретных сроках пока не сообщается

Великобритания готовится осуществить вывод своего подразделения войск специального назначения с территории Сирии. Как сообщила в понедельник на своей странице в Twitter военный обозреватель газеты The Times Люси Фишер, подготовка к поэтапному выводу британских сил из страны уже начата.

«Британский спецназ готовится покинуть Сирию. Хотя пока вывод еще не начался, и конкретных сроков пока тоже нет (речь может идти как о 24 часах, так и о нескольких неделях), но механизм поэтапного вывода [войск] уже заработал. Как я уже сообщала ранее, британские войска зависят от американской инфраструктуры», — написала Фишер.

По данным The Times, в Сирии размещены несколько сотен британских спецназовцев, которые покинут территорию страны в случае полного вывода войск США с территории Сирии. В Министерстве обороны Великобритании не комментируют операции войск специального назначения, и о том, сколько британских военных находится в Сирии и какие задачи они выполняют в стране, общественности неизвестно, отмечает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию