16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
14 октября 2019, 21:59 ОбществоПроисшествия

Забившие до смерти человека «мажоры» задержаны в Красноярске

Лента новостей

Процесс избиения они засняли на видео и выложили в интернете

Следователи задержали двоих подозреваемых в избиении до смерти мужчины в собственной квартире в Красноярске. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

По ее словам, один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Ранее стало известно, что двое мужчин после ссоры избили ночью 15 сентября местного жителя Дмитрия Сисигина, в прошлом биатлониста, он скончался в больнице 6 октября, пишет «МК».

СМИ сообщали, что подозреваемыми являются Андрей Шилов и Сергей Шмелев. Шилова называли сыном экс-депутата и бывшей судьи, объясняя этим тот факт, что мужчина оставался на свободе.

По данным соцсетей, в интернете было выложено видео избиения мужчины, на котором видны испачканные кровью лица преступников, передает «Интерфакс».

Недовольные ходом расследования местные жители даже планировали устроить народный сход и требовать справедливого наказания для убийц.

После публикаций в СМИ о резонансном деле глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал тщательного расследования дела. Следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело. В СК РФ заверили, что никакие родственные связи молодых людей не повлияют на следствие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию