Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
15 октября 2019, 21:14 ОбществоСпорт

Медведев снялся с Кубка Кремля перед более важными турнирами

Российский теннисист хочет избежать травм перед соревнованиями в Париже, Лондоне и Мадриде

Российский теннисист Даниил Медведев не выступит на турнире «ВТБ Кубок Кремля», чтобы избежать травм перед турниром серии «Мастерс» в Париже и Итоговым турниром Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, передает ТАСС.

Ранее во вторник 23-летний россиянин снялся с турнира в Москве, где был посеян под первым номером.

«Впереди у Даниила «Мастерс» и Итоговый турнир, надо избежать травм, это главное. Тем более Даня находится в адаптации после Китая. Не забывайте, что после Итогового турнира — Кубок Дэвиса», — сказал Тарпищев.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP. В воскресенье он одержал победу на турнире серии «Мастерс» в Шанхае. В нынешнем сезоне он также выиграл турниры в Софии, Санкт-Петербурге и Цинциннати (США), дошел до финала Открытого чемпионата США, в котором в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Россиянин квалифицировался на Итоговый турнир ATP, который пройдет в Лондоне с 10 по 17 ноября. «Мастерс» в Париже пройдет с 28 октября по 3 ноября. Кубок Дэвиса состоится с 18 по 24 ноября в Мадриде.

Юбилейный 30-й Кубок Кремля проходит на арене крытого ледового дворца «Крылатское». Соревнования завершатся 20 октября.