16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 октября 2019, 10:19 ОбществоПроисшествия

Против учительницы в Москве возбуждено дело за жестокое обращение с учеником

Лента новостей

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Полицейские задержали школьную учительницу по подозрению в жестоком обращении с учеником. Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, передает «Интерфакс».

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в полицию с заявлением обратилась 40-летняя москвичка. По словам женщины, один из педагогов, «не желая проявлять должную заботу о всестороннем развитии и воспитании ее 11-летнего сына, ненадлежащим образом исполняла обязанности по его обучению, что сопровождалось жестоким к нему обращением и противоправными действиями».

Накануне телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором учитель коррекционной школы № 2124 бьет и толкает детей за плохую учебу. Как сообщила ТАСС директор школы Ирина Колобаева, по информации о жестоком обращении классного руководителя с учащимися четвертого класса администрация школы провела служебное расследование. По его итогам педагог уволена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию