16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
16 октября 2019, 12:19 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Франция призвала Запад к переговорам с Путиным по ситуации в Сирии

Лента новостей

По словам главы МИД Ле Дриана, у сторон на северо-востоке САР есть общие интересы

Страны Запада для урегулирования ситуации на северо-востоке Сирии должны начать переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Как отметил в эфире телеканала BFM министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, у России и Франции в том районе общие интересы.

«Россия может делать что хочет на остальной части Сирии. Моя проблема — это борьба против группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), которая уже наносила удары по Франции и против которой следует вести борьбу всеми возможными средствами, в частности поддерживая связи с «Силами демократической Сирии», что Франция и делает», — сказал министр.

«В Сирии для решения нынешней проблемы следует давать отпор не только военными средствами, но и давать политический ответ, оказывая давление на различных участников событий, что Франция и делает», — отметил он. Ле Дриан считает, что Турция сейчас одинока на международной арене, ее в полной мере не поддерживают ни Китай, ни Россия. «У России сейчас в руках отнюдь не все ключи от ситуации. Я не считаю, что существует какая-то беспредельная любовь между Россией и Турцией», — отметил Жан-Ив Ле Дриан, пишет ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию