16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
16 октября 2019, 13:25 Общество

Илон Маск будет участвовать в форуме на Кубани, куда его позвали с помощью баннера

Лента новостей

Глава SpaceX появится на мероприятии посредством телемоста

Основатель аэрокосмической компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск примет участие в форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым» в Краснодаре. Как сообщил руководитель департамента инвестиций Краснодарского края Виталий Воронов, американский миллиардер выйдет на связь по телемосту.

«История рождена предпринимателями, запрос от них поступил. Могу сообщить, что на данный момент времени занимаемся организацией прямого телемоста Илона Маска, который состоится 18 октября вечером на площадке форума «Дело за малым», — сказал Воронов. Он уточнил, что заочное участие Илона Маска в форуме связано с организационными моментами его прибытия в Россию, в том числе визовым режимом, в сжатые сроки невозможно успеть оформить все необходимые документы.

Как пишет ТАСС, оргкомитет форума ранее сообщал, что Маску предложено принять участие в пленарном заседании, которое проведут министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, выступить на персональной сессии на тему урбанистики и развития городов, где он мог бы рассказать о технологиях строительства подземных тоннелей для передвижения людей, которые применяет его компания. Кроме того, по мнению организаторов, Маск мог бы рассказать о технологиях будущего, таких как энергогенерация, о проектном управлении, которое применяется в его компании, нетворкинге и его значении для бизнеса.

Кубанские предприниматели пригласили американского бизнесмена поучаствовать в форуме через билборд, заказанный и размещенный в Калифорнии. Кроме надписи Kak tebe takoe?, на которую ранее откликался Маск, на нем был изображен QR-код сайта, созданного персонально для него. Кроме того, предприниматели пригласили Маска на форум в Краснодар песней на мотив «Крылатых качелей», где в припеве звучало Only SpaceX, only Tesla, only Elon in our hearts. Маск отреагировал на такое приглашение фразой: «Язык хорошо подвешен», написанной в Twitter на русском языке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию