16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
17 октября 2019, 05:19 Общество

Большинство школ Крыма не обеспечены профессиональной охраной

Лента новостей

Только 1% образовательных учреждений региона пользуются услугами Росгвардии и 10% заключили договоры с частными охранными предприятиями

Большинство школ Крыма на данный момент не обеспечены защитой профессиональных охранников. Только 1% образовательных учреждений региона пользуются услугами Росгвардии и 10% заключили договоры с частными охранными предприятиями. Об этом сообщила ТАСС исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, комментируя ситуацию с безопасностью образовательных учреждений после керченской трагедии.

Вопрос безопасности образовательных учреждений в Крыму и по всей России встал особенно остро после того, как ровно год назад, 17 октября, студент колледжа в городе Керчи открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Нападавший покончил с собой, погибли 20 человек, около 50 были госпитализированы. После этого власти региона поднимали вопрос о том, что необходимо усилить меры безопасности в школах, в частности — обеспечить профессиональную охрану и увеличить штат психологов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию