16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 октября 2019, 08:17 Политика

Трамп призвал Эрдогана не быть дураком и не запомниться дьяволом

Лента новостей

По данным CNN, об этом говорится в письме американского лидера президенту Турции

Президент США Дональд Трамп направил письмо турецкому лидеру Реджепу Эрдогану в связи с началом военной операции Турции в Сирии. В послании отмечается, что Вашингтон решил за Анкару часть проблем и практически договорился о мирном урегулировании конфликта. Текст письма, в котором Трамп предлагает Эрдогану «заключить хорошую сделку», опубликовала телекомпания CNN.

«Вы не хотите быть ответственным за убийство тысяч людей, а я не хочу уничтожить турецкую экономику при помощи санкций. А я могу это сделать, что уже показал в деле с пастором Брэнсоном. Я много всего сделал, чтобы решить ваши проблемы. Не подводите весь мир. История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно. А если нет, то в истории вы останетесь дьяволом. Не будьте жестким парнем. Не будьте дураком», — говорится в конце письма.

12 октября министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью немецкой Deutsche Welle рассказывал, что Трамп хотел стать посредником между Анкарой и сирийскими курдами. «Мы не посредничаем, не ведем переговоры с террористами. Единственное, что нужно сделать, чтобы эти террористы сложили оружие», — ответил он. После начала сирийской военной операции американские войска покинули часть баз в Северной Сирии. На их место пришла правительственная армия Сирии, с которой курды заключили соглашение при посредничестве России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию