16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.21
19 октября 2019, 18:28 Политика

Эрдоган обсудит с Путиным присутствие сирийских военных на северо-востоке Сирии

Лента новостей

Турецкий лидер отметил, что если ему не удастся «достичь договоренностей с Россией по этой теме, то Турция продолжит реализовать собственные планы»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал в субботу о намерениях обсудить с российским лидером Владимиром Путиным присутствие сирийских военных на севере Сирии. Об этом он заявил в субботу в ходе выступления в городе Кайсери, передает ТАСС, ссылаясь на трансляцию телеканала NTV.

«Вчера я провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Во вторник мы продолжим диалог с господином Путиным. В районе проведения операции находятся войска режима [президента Сирии Башара Асада] под защитой России. Мы обсудим эту тему с господином Путиным», — подчеркнул он.

Эрдоган также выступил с утверждением, что если ему не удастся «достичь договоренностей [с Россией] по этой теме, то Турция продолжит реализовать собственные планы».

Кроме того, турецкий лидер пообещал продолжить операцию в Сирии и уничтожить террористов, если они не покинут зону безопасности к ночи вторника. «Сегодня идет второй день [приостановки операции]. Ночью во вторник этот процесс завершится, — подчеркнул он. — Если данные Турции обещания не будут выполнены, мы не станем ждать, как прежде. Мы продолжим начатую операцию и продолжим уничтожать террористов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию