16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 октября 2019, 15:38 ОбществоПроисшествия

Найдены тела убитых в 2012 году депутата и членов ее семьи

Лента новостей

По версии следствия, их устранили люди «криминального авторитета» Шишкана

В Раменском районе Подмосковья найдены тела убитой в 2012 году местного депутата Татьяны Сидоровой, а также ее мужа, сына и сестры. По версии следствия, они были устранены членами преступного сообщества по указанию Олега Медведева (до изменения фамилии — Шишканов) за отказ передать земельные участки.

По данным СК РФ, обследовалась территория в 0,2 гектара на глубине до 10 метров. Копали 12 дней, в конечном счете останки удалось найти на глубине четырех метров. Судя по пулевым отверстиям, по крайней мере двух из четырех погибших убили выстрелами в голову. Расследование этого и других преступлений, к которым, предположительно, причастны члены банды «криминального авторитета», продолжается. Под стражей остаются девять фигурантов уголовного дела, в том числе сам Шишканов, передает РИА Новости.

Как сообщали СМИ, в феврале 2012 года депутат Раменского района и генеральный директор местного животноводческого предприятия Татьяна Сидорова пропала из своего коттеджа в Подмосковье вместе с мужем, сыном и сестрой. Приехавший за ней водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал полицейских. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Похищение человека». При этом еще в 2012-м издание «Росбалт» заявляло со ссылкой на свои источники, что супруги Сидоровы якобы были деловыми партнерами Олега Шишканова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию