16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
21 октября 2019, 16:22 Политика

Медведев: в российской экономике «все в порядке»

Лента новостей

По его словам, увеличивается объем промышленного производства и товарооборот, отмечается низкая инфляция

Премьер-министр Дмитрий Медведев оценил состояние российской экономики словами «все в порядке». Он отметил, что сейчас в стране увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот, также на хорошем уровне находятся макроэкономические показатели. Медведев также отметил, что в России низкая инфляция.

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — сказал он на 33-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

Премьер считает, что интерес иностранных инвесторов к России не ослаб даже после введения санкций. «За эти годы, наверное, кто-то из тех, кто в 1994 году начал присутствовать на таких заседаниях, с нашего рынка ушел, жизнь есть жизнь, каждый в силу своих причин, но ослабления интереса к России в целом не произошло. Напротив, даже после введения всяких разных санкций объем инвестиций по линии КСИИ продолжал расти», — заявил Медведев. Он отметил, что Россия находится в той стадии развития, когда правительство не может быть сторонним наблюдателем экономических процессов, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию