16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
22 октября 2019, 11:08 ОбществоСпорт

В гости к Роналду. Третий тур Лиги чемпионов сведет Россию с самым популярным футболистом планеты

Лента новостей

Во вторник, 22 октября, в 22:00 «Локомотив» сыграет с «Ювентусом». Роналду уже заявил, что победа над российским клубом важнее «Золотого мяча»

Фото: EPA/ТАСС

Вечером 22 октября в Турине лидер российского чемпионата попытается устоять против лидера серии А. Главная звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил на пресс-конференции, что победа над «Локомотивом» важнее «Золотого мяча».

Слова Роналду не дань уважения сопернику. Туринцы действительно задержались на старте, потеряв очки с «Атлетико», и теперь их цель — шесть баллов из шести возможных в спаренных встречах с «Локомотивом». В противном случае один из лучших клубов мира ждет нервная концовка в декабре, ведь в квартете еще и немецкий «Байер».

Да, слова про один из лучших не преувеличение. Реплика комментатора «Матч ТВ» Георгия Черданцева:

Георгий Черданцев комментатор «Матч ТВ» «На мой взгляд, это вообще сильнейшая по составу команда европейского футбола. Тот же Дибала, не получая места в стартовом составе, остается игроком экстра-класса. Мне кажется, у них вообще перебор с футболистами мирового уровня. Суперсостав, суперкоманда — кто бы ее ни тренировал. Понятно, что она безумно сильна. Но послушайте: это футбол! Тем более что у «Ювентуса» новый тренер, и какие-то нюансы взаимодействия еще остаются. Поэтому я думаю, что в отдельно взятой игре при определенном везении и удаче можно сыграть вничью. Понятно, что «Ювентус» — фаворит, но «Локомотив» сейчас в отличной форме, лидирует в чемпионате России. Голкипер Гилерме в отличной форме. Так что соответствующий настрой, я думаю, может помочь «Локомотиву» побороться за положительный результат в этом матче».

«Ювентус» не просто лидер серии А, это бессменный чемпион Италии последних восьми лет. А у «Локомотива» еще и куча травмированных. Правда, Крыховяк вернулся к тренировкам, но в Турин не полетели Джорджевич, Смолов и Рыбусь. Букмекеры дают на победу хозяев 1,15 — это 85% вероятности. Даже ничья лидера российской Премьер-лиги станет сенсацией.

У второго представителя России в главном евротурнире «Зенита», который в среду играет в Лейпциге, шансы повыше. Часть экспертов уже делят шкуру неубитого немецкого медведя. Напрасно, предостерегает живая энциклопедия футбольной тележурналистики, комментатор Бундеслиги Олег Пирожков.

Олег Пирожков спортивный комментатор «Лейпциг» с точки зрения организации игры — одна из тех команд, которая даже по меркам очень качественного немецкого чемпионата выделяется. А во-вторых, это одна из самых агрессивных команд Европы: они очень хорошо прессингуют, очень здорово используют пространство, умеют быстро, пружинно атаковать. Команда очень молода. Средний возраст «Лейпцига» — около 23 лет, это самая молодая команда в немецкой Бундеслиге. И при этом она среди лидеров. Ее тренирует очень молодой тренер — Нагельсман, 32 года всего. Но это человек со свежими взглядами, который не боится экспериментировать. И на своем поле «Лейпциг» особенно опасен, ему ни в коем случае нельзя давать разбежаться. Оборона «Зенита» одна из самых надежных по меркам российского чемпионата. Но в этой игре ее ожидает испытание, которого она пока еще не принимала в играх внутреннего первенства. У них есть яркие футболисты в каждой линии, в первую очередь это Тимо Вернер, который забил два мяча в Лиссабоне в ворота «Бенфики».

Те два мяча Вернера — пока единственное достижение «Лейпцига» в квартете G. За победой в Лиссабоне последовали домашние 0:2 от «Лиона», который вместе с «Зенитом» лидирует в группе. Так что немцам сейчас важнее всего результат. Так же как и полтора года назад, когда «красные быки» собрались и выбили Питер из одной восьмой Лиги Европы.

Так что не будем спешить, а сосредоточимся пока на битве «Локо» с Криштиану и десятью его друзьями в Турине. Кстати, La Gazzetta dello Sport призвала «Ювентус» обратить внимание на братьев Миранчуков. Алексея они увидят на поле, а Антона — только на трибуне: младший близнец продолжает лечить голеностоп.

Игру «Ювентус» — «Локомотив» транслирует «Матч ТВ». Начало поединка в 22:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию