16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
23 октября 2019, 17:26 ПолитикаПерсоны

Володин отчитал пропустивших заседание по бюджету депутатов

Лента новостей

Спикер Госдумы не исключил в отношении них принятие дисциплинарных решений

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отчитал депутатов, которые не явились на рассмотрение проекта федерального бюджета. Он добавил, что в зале предлагают принять дисциплинарные меры в отношении таких парламентариев: например, вице-спикер Петр Толстой призвал сначала сдать мандат.

«Депутат должен в этот день в любой ситуации принимать участие в обсуждении бюджета. От этого зависит жизнь в стране и в регионе. Болезнь — это единственное, что может быть аргументом», — сказал Володин. В то же время он выступил против наказания депутатов, пропустивших заседание Думы по бюджету.

«Репрессивная ваша модель, которую представители СМИ продвигают, наносит большой ущерб нашей демократии», — ответил он на вопрос журналиста о возможном наказании депутатов. «Не надо здесь дубиной махать. Политическая культура в основе должна лежать, ответственное отношение к кадрам», — считает спикер. Он выразил надежду на то, что ко второму чтению бюджета депутаты будут более активно участвовать в обсуждении документа, передает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию